仁川リバーサイドハイツA棟

  • 兵庫県西宮市段上町六丁目

  • / 甲東園駅 徒歩17分

  • 1973年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.3
非常に割安

推定相場価格より17.5%割安

販価
630万円
14.6万円/㎡
相場
763万円
17.6万円/㎡
438
655
872
1,089
AI査定結果
推定相場価格
763万円
17.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
655万円〜872万円
15.1万円/㎡〜20.1万円/㎡
推定賃料
5.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
9.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
仁川リバーサイドハイツA棟
630万円(14.6万円/㎡)/ 4階 / 43.27㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は22.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12630万円14.6万円4階 43.27㎡ 3DK-
2026/04/28498万円11.5万円4階 43.27㎡ 3DK
2025/10/20980万円22.6万円2階 43.27㎡ 2LDK
2025/06/251,080万円25.0万円2階 43.27㎡ 2LDK
2025/03/071,180万円27.3万円2階 43.27㎡ 2LDK
2024/11/121,280万円29.6万円2階 43.27㎡ 2LDK
2024/09/241,380万円31.9万円2階 43.27㎡ 2LDK
2024/03/25600万円13.9万円2階 43.27㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は14.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12仁川リバーサイドハイツA棟
西宮市段上町六丁目
甲東園駅17分 630万円14.6万円43.273DK4階 / 4階建 -197316RC
2023/08/22夙川ライフ
西宮市松生町
苦楽園口駅3分 800万円15.1万円53.071LDK3階 / 3階建 19766RC
2026/05/14仁川リバーサイドハイツB棟
西宮市段上町六丁目
甲東園駅19分 630万円14.6万円43.273DK4階 / 4階建 197312RC
2026/05/14香枦園第2コーポラス
西宮市川東町
香櫨園駅5分 530万円12.6万円42.122DK3階 / 8階建 196941鉄骨造
2026/01/25武庫川スカイハイツ
西宮市一里山町
甲東園駅19分 660万円13.6万円48.52DK4階 / 5階建 197765RC
2024/09/29マンション川東
西宮市川東町
香櫨園駅7分 850万円16.4万円51.962LDK3階 / 4階建 197019RC
2026/03/29マンションラージ
西宮市瓦林町
西宮北口駅15分 790万円17.6万円44.792DK4階 / 5階建 197325RC
2026/03/18ニュー甲子園ハイツ
西宮市甲子園網引町
甲子園駅12分 800万円16.9万円47.292DK3階 / 6階建 南西197320鉄骨造
2025/11/02甲子園第8コーポラスB棟
西宮市上甲子園一丁目
甲子園口駅12分 480万円11.3万円42.662DK4階 / 8階建 北東197261鉄骨造
2026/04/27甲子園第5コーポラス
西宮市甲子園五番町
甲子園駅7分 680万円15.9万円42.741R4階 / 5階建 196927鉄骨造
2024/02/15甲子園第3コーポラス
西宮市甲子園口二丁目
甲子園口駅5分 680万円15.6万円43.583DK5階 / 5階建 196829鉄骨造
2024/11/04甲子園第7コーポラス
西宮市甲子園四番町
甲子園駅10分 860万円17.1万円50.222LDK5階 / 8階建 197140鉄骨造
2025/10/20鳴尾コーポ
西宮市鳴尾町一丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅5分 500万円13.3万円37.632DK1階 / 5階建 南東197125RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1968〜1978年築, 専有面積33.27㎡〜53.27㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市段上町六丁目
交通甲東園駅徒歩17分
築年月1973年
階数4階建
総戸数16戸
建物構造RC
土地権利所有権